Das Team – Herzstück der Agentur

In kleinen erfahrenen Teams arbeiten wir in Braunschweig und München am Erfolg unserer Kunden. Dabei spielt Teamgeist und Ideenaustausch eine wesentliche Rolle.

Key Account

Ulrich Lißner
Gesellschafter seit 1989

Consulting / Strategy / Communication / Media Consulting
Tel +49 (0) 531 387 33 11
u.lissner@profil-marketing.com

Stefan Winter
seit 1998 (ab 2020 Gesellschafter)

Consulting / Strategy / Finance / Social Networking
Tel +49 (0) 531 387 33 19
s.winter@profil-marketing.com

Content & Communication

Martin Farjah
Account Manager seit 2011

Consulting / Content / Communication
Tel +49 (0) 531 387 33 22
m.farjah@profil-marketing.com

Vivien Gollnick
Account Manager seit 2013

Consulting / Content / Communication
Tel +49 (0) 531 387 33 24
v.gollnick@profil-marketing.com

Sarah Kamrau
Account Manager seit 2008

Consulting / Content / Social Networking
Tel +49 (0) 531 387 33 10
s.kamrau@profil-marketing.com

Arno Lücht
Account Manager seit 1999

Consulting / Content / Communication
Tel +49 (0) 89 24 24 16 93
a.luecht@profil-marketing.com

Jens Müller
Projekt-Manager seit 2016

Content / Communication / Social Networking
Tel +49 (0) 531 387 33 21
j.mueller@profil-marketing.com

Jan Lauer
Account Manager seit 2020

Consulting / Content / Communication
Tel +49 (0) 531 387 33 18
j.lauer@profil-marketing.com

Andrea Weinholz
Account Manager seit 2010

Consulting / Content / Communication
Tel +49 (0) 89 24 24 16 95
a.weinholz@profil-marketing.com

Assistance

Sandra Möller
Projekt-Assistenz seit 2001

Administration / Human Resources / Reporting / Media
Tel +49 (0) 531 387 33 10
s.moeller@profil-marketing.com

Social Networking

Katia Grosjean
seit 1989 (ab 2020 Freelancerin)

Consulting/Social Networking
Tel +49 (0) 531 387 33 10
k.grosjean@profil-marketing.com

Creation & Design

Sascha Dettbarn
Freelance Designer seit 2018

Grafikdesign / Konzeption

Reinald Fenke
Freelance Designer seit 1998

Grafikdesign / Konzeption / Illustration / Messestandplanung