Das Team – Herzstück der Agentur

In kleinen erfahrenen Teams arbeiten wir in Braunschweig und München am Erfolg unserer Kunden. Dabei spielt Teamgeist und Ideenaustausch eine wesentliche Rolle.

Key Account

Katia Grosjean
Gesellschafterin seit 1989

Consulting / Strategy / Finance / Social Networking
Tel +49 (0) 531 387 33 19
k.grosjean@profil-marketing.com

Ulrich Lißner
Gesellschafter seit 1989

Consulting / Strategy / Communication / Media Consulting
Tel +49 (0) 531 387 33 11
u.lissner@profil-marketing.com

Content & Communication

Martin Farjah
Account Manager seit 2011

Consulting / Content / Communication
in-tech • Netzlink • Proofpoint • Riva • Rosenberger • Sonnet • Unitronic
Tel +49 (0) 531 387 33 22
m.farjah@profil-marketing.com

Vivien Gollnick
Account Manager seit 2013

Consulting / Content / Communication
booq • Digitalradio • Feuerwear • Instahelp • massivum • Myfox • ZAGG • Albrecht
Tel +49 (0) 531 387 33 24
v.gollnick@profil-marketing.com

Sarah Kamrau
Account Manager seit 2008

Consulting / Content / Social Networking
Bornemann • Myfox • Riva
Tel +49 (0) 531 387 33 10
s.kamrau@profil-marketing.com

Arno Lücht
Account Manager seit 1999

Consulting / Content / Communication
C4B • jumptomorrow
Tel +49 (0) 89 24 24 16 93
a.luecht@profil-marketing.com

Florian Riener
Account Manager seit 2010

Consulting / Content / Communication
CyberLink • Nuki • Myfox • Glamox Luxo • HornetSecurity • Imperva • Rosenberger • Unitronic • ZAGG
Tel +49 (0) 531 387 33 18
f.riener@profil-marketing.com

Andrea Weinholz
Account Manager seit 2010

Consulting / Content / Communication
booq • massivum • Nuki • Riva • Sonnet
Tel +49 (0) 89 24 24 16 95
a.weinholz@profil-marketing.com

Stefan Winter
Senior Account Manager seit 1998

Consulting / Content / Communication
Albrecht • CyberLink • Feuerwear • Ficosa • Glamox Luxo • Midland • Imperva • Proofpoint
Tel +49 (0) 531 387 33 16
s.winter@profil-marketing.com

Assistance

Sandra Möller
Projekt-Assistenz seit 2001

Administration / Human Resources / Reporting / Media
Tel +49 (0) 531 387 33 10
s.moeller@profil-marketing.com

Jens Müller
Projekt-Assistenz seit 2016

Administration / Content / Communication / Social Networking
Tel +49 (0) 531 387 33 21
j.mueller@profil-marketing.com

Johannes Specht
Projekt-Assistenz seit 2014

Reporting / Research
Tel +49 (0) 531 387 33 0
j.specht@profil-marketing.com

Creation & Design

Reinald Fenke
Freelance Designer seit 1998

Grafikdesign / Konzeption / Illustration / Messestandplanung
Tel +49 (0) 89 314 61 02
rf.atelier-fenke@arcor.de

Manfred Krause
Freelance Designer seit 1994

Grafikdesign / Konzeption
Tel +49 (0) 5305 90 10 44
m.krause@profil-marketing.com